INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: жирная рыба значительно снижает риск развития астмы у детей


Беременные женщины должны чаще есть жирную рыбу.



08.04.2016 10:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1611

Учёные: жирная рыба значительно снижает риск развития астмы у детей
По словам учёных, жирная рыба значительно снижает риск развития астмы у детей. Так, в ходе проведённых исследований, американские учёные выяснили, что жирная рыба в рационе питания беременной женщины может защитить её будущего ребёнка от астмы и других респираторных недугов. И именно поэтому специалисты говорят о том, что в рационе беременной женщины обязательно должна присутствовать рыба, и желательно жирная.

Учёные отмечают, что дети в возрасте 2-3 лет, чьи мамы хотя бы один раз в неделю баловали себя жирной рыбой в любом виде, намного реже сталкиваются с таким заболеванием, как астма. При этом изначально специалисты наблюдали за шестимесячными малыша, но никаких особых отличий не замечали, и после оказалось, что в полугодовом возрасте разница между младенцами, матери которых ели или не ели жирную рыбу, совершенно не заметна, она появляется ближе к трём годам.

Ранее уже было установлено, что благодаря тому, что беременная женщина ест рыбу, у ребёнка правильно развивается иммунная система, обеспечивая ему крепкое здоровье. И, теперь же стало известно и то, что благодаря рыбе, родившийся малыш будет защищён от такого серьёзного респираторного заболевания как астма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления