INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предлагают женщинам отказываться от аборта за 250 тысяч рублей


За отказ от аборта будут платить деньги.



08.04.2016 06:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1818

Депутаты предлагают женщинам отказываться от аборта за 250 тысяч рублей
На днях в Государственную думу был внесён законопроект, согласно которому женщинам за отказ от аборта будет предложено материальное вознаграждение. При этом после родов женщина не обязана оставлять ребёнка себе, она может отдать его на воспитание государству.
 
Стоит отметить, что автором инициативы выступил депутат от ЛДПР Александр Шерин, который в пояснительной записке отметил, что эта мера необходима для того, чтобы стимулировать рождаемость в стране. По словам депутата, в большинстве случаев именно сложное материальное положение заставляют женщин идти на аборт, и поэтому нужно сделать так, чтобы исключить этот фактор, чтобы женщины не сомневались.

Депутат отмечает, что в случае принятия законопроекта, женщина получит выплату в размере 250 тысяч рублей, если, состоя на учёте в женской консультации, она решится прервать беременность, но впоследствии изменит своё решение.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что этот законопроект вряд ли будет принят, потому что это не поможет поднять уровень рождаемости в стране, а вот желающих получить эту финансовую помощь будет достаточно много. По сути, каждая женщина может иметь право на эти деньги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления