INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось найти причину зависимостей от алкоголя и курения у подростков


Всё дело в психологии детей.



06.08.2016 09:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1718

Учёным удалось найти причину зависимостей от алкоголя и курения у подростков
Учёным из Колумбийского университета удалось найти причину зависимостей от алкоголя и курения у подростков. В частности, учёные попытались понять, почему некоторые школьники демонстрируют сильную склонность к плохим привычкам, в то время как другие вообще ими не интересуются. Чтобы добиться более точных ответов и результатов, учёные работали с четырьмя тысячами школьников в возрасте от пятнадцати до восемнадцати лет.

В ходе проведенного опроса оказалось, что почти сорок процентов подростков употребляли алкоголь не ранее, как за месяц до этого, но постоянно это делали всего два процента. Что же касается курения, то здесь ситуация оказалась несколько лучшей, только девять процентов детей признались в том, что курили, тогда как два процента так и не избавились от этой вредной привычки. Помимо этого специалисты отмечают, что опрос по марихуане показал почти такие же результаты.

Специалисты отмечают, что склонность к употреблению алкоголя, так и курению чаще всего имеют дети с серьёзными психологическими проблемами. В ходе опроса удалось выяснить, что у пятидесяти процентов подростков обнаружились серьёзные психологические проблемы. И, все эти дети, как оказалось, были более предрасположенными к вредным привычкам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления