INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось получить экологически чистое «мыло будущего»


По свойствам оно ничем не уступает «химическому».



05.11.2016 09:19
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2231

Учёным удалось получить экологически чистое «мыло будущего»
Открытие новой молекулы позволило научным деятелям из Университета Миннесоты получить совершенно новое экологически чистое мыло из натуральных компонентов. По мнению разработчиков, «мыло будущего» имеет массу преимуществ перед обычным.

Учёные рассказали, что основным достоинством такого «мыла будущего» является абсолютная безопасность для человеческого здоровья и окружающей среды. Ни для кого не секрет, что современные компании, занимающиеся выпуском бытовой химии, в процессе производства своей продукции используют огромное количество разных химических компонентов. Они придают бытовой химии приятный запах, необходимую консистенцию, яркий цвет и создают отличное вспенивание. 

Однако экологически чистое «мыло будущего» ни в чём не будет уступать обычному. В основе идеи его создания лежала возможность применения возобновляемых природных ингредиентов, например, кокосов, кукурузы и соевых бобов. 

Новая молекула позволяет экологически чистому мылу пениться в воде любой температуры, и в этом его выгодное отличие от современных аналогов из химических компонентов. Известно, что над созданием «мыла будущего» поработали ведущие специалисты совместно с Департаментом энергетики США. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления