INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Употребление насекомых в пищу поможет в борьбе с глобальным потеплением


Осталось убедить людей ими питаться.



05.05.2017 19:09
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1539

Употребление насекомых в пищу поможет в борьбе с глобальным потеплением
Если в рационе человека мясо заменить на насекомых, это позволит эффективно бороться с парниковым эффектом. Об этом заявили специалисты из Великобритании, отметив, что такие меры позволят заметно уменьшить площадь сельскохозяйственных угодий и, в результате, сократить выбросы газов в атмосферу.

Учёные заявили, что замена даже половины мяса, которое употребляется в мире, на продукцию из сверчков и личинок мучных жуков даст возможность более чем на 30 % уменьшить размеры сельскохозяйственных угодий, а значит, можно ожидать и снижения парникового эффекта.

Конечно, большинство людей совершенно не желают питаться насекомыми, однако стоит задуматься хотя бы о небольших переменах в своём рационе, и результат будет виден. Также большую пользу может принести использование насекомых в качестве составляющей полуфабрикатов.

К таким выводам исследователи пришли, оценив влияние производства мяса и других продуктов на окружающую среду. Ранее подобных исследований ещё не проводилось. Оказалось, что неплохой заменой мясу могут стать и соевые продукты, поскольку для их производства нужно намного меньше земель и энергии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления