INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Екатеринбурге установят памятник уральскому пельменю


Размеры пельмешка впечатляют



27.12.2018 13:44
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1219

В Екатеринбурге установят памятник уральскому пельменю
Как рассказал директор екатеринбургского Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского Роман Шадрин, скульптуру планируют установить в парке ближе к Масленице. Памятник будет представлять собой большой круглый пельмень с защипанным краем, размеры которого не оставят равнодушными никого: диаметр самого пельмешка составит 140 см, а тарелки, на которой он лежит – 180 см! Арт-объект выполнен из пенопласта и, судя по фото на странице Р. Шадрина в Фейсбук, белый пельмень на белой тарелке выглядит очень натурально и даже аппетитно.

Кстати, не так давно памятник этому же блюду был установлен в Челябинске. Там, правда, композиция выглядит немного иначе: за столом сидит купец, перед которым стоит тарелка с большим уральским пельменем. Похожей скульптурой может похвастаться также Ижевск: в этом городе скульптуру в виде пельменя насаженного на 3-метровую вилку, находится на улице Краева. А в Канаде можно увидеть памятник варенику, который тоже нанизан на вилку. Скульптура находится в городе Глендон. Ее установили в 1991 году и с тех пор она является главной достопримечательностью города.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления