INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минтруда хотят отказаться от обязательных выплат накопительной пенсии


Министр настаивает на повторении западного опыта.



05.10.2015 01:27
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1806

В Минтруда хотят отказаться от обязательных выплат накопительной пенсии
В министерстве труда считают, что России нужно изменение законодательства в накопительной пенсионной системе, чтобы вывести ее из структуры обязательного пенсионного страхования. Об этом сообщил замминистра труда Андрей Пудов.

В ведомстве считают, что необходимо сосредоточиться на создании корпоративной системы (когда граждане сами занимаются формированием пенсии). Так, по словам Пудова, в развитых странах Европы основная часть выплат по старости формируется именно так.

«Нас так и будет штормить в накопительной системе, пока мы все-таки не сделаем над собой усилие, не изменим законодательство и не сделаем для граждан систему с самостоятельным источником», - заявил глава ПФ РФ Антон Дроздов.

23 апреля премьер Дмитрий Медведев заявил, что в стране сохранится обязательная накопительная система, тогда как глава Минтруда Максим Топилин выступает за отмену обязательных накоплений и перевод их в добровольный формат. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления