INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Дании хотят увеличить площадь столицы


Копенгаген хотят расширить за чет создания искусственного острова



10.10.2018 17:04
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1459

Власти Дании хотят увеличить площадь столицы
Как известно, столица Датского королевства город Копенгаген расположен на трех островах: Зеландия, Слотсхольмен и Амагер. Копенгаген – древний город с богатой культурой, что несомненно привлекает много туристов. Однако, уникальное географическое положение не позволяет городу расширяться – острова давно застроены и места под новые постройки просто нет.

Власти Дании и ее лучшие умы давно размышляют над этим вопросом, ломая головы, как же решить эту непростую задачку. И вот, кажется, они придумали, как же расширить площадь своей столицы.

Есть задумка сделать искусственный (насыпной) остров, который станет продолжением Рефхалеёна – северного «отростка» столичного района Амагер. По задумке авторов проекта, на этом острове можно будет построить 20 000 единиц нового жилья и административных зданий, где смогут разместиться 35 тысяч человек, и открыть здесь столько же рабочих мест.

Для нового района уже имеется название – Линеттехольмен. Если все пойдет по плану, то первые постройки появятся в новом районе уже к 2035 году. Полностью же завершить создание острова и его обустройство всей необходимой инфраструктурой планируется к 2070 году.

Под гаванью Копенгагена проложат новый туннель, а на востоке города возведут кольцевую дорогу. Также обсуждается создание новой линии метро, которая свяжет Линеттехорльмен с остальными районами датской столицы.

Затраты на реализацию этого впечатляющего проекта тоже впечатляют, так как они составят не менее 2,7 млрд. евро. Однако, власти страны считают, что такой шаг жизненно необходим как самой столице, так и всей Дании в целом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления