INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Восприятие красоты других женщин напрямую зависит от уровня собственной самооценки


Ученые провели эксперимент.



31.03.2017 23:20
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1201

Восприятие красоты других женщин напрямую зависит от уровня собственной самооценки

Исследования женской психики, проведенные шотландскими учеными, доказали, что женщины, у которых имеется проблема с самооценкой, достаточно часто воспринимают других представительниц своего пола более красивыми, нежели, чем они сами.

Для эксперимента были привлечены женщины разных возрастных категорий, состоящих в романтических отношениях с мужчиной и одинокие. С помощью фоторедакторов, фотографии тех, кого будут показывать участницам эксперимента, были несколько искажены: лица на них сделали более или менее привлекательными. Далее, эти фотографии продемонстрировали участницам исследования.

Было отмечено, что женщины, находящиеся в романтических отношениях, вовсе не заметили изъянов, сделанных с помощью программ, а одинокие женщины, которые, вдобавок, переживают о своем статусе, выделили именно те фотографии, где женщин сделали более красивыми. 

Исходя из проведенного эксперимента, ученые пришли к выводу, что уровень самооценки влияет на восприятие привлекательности лиц других людей.

Кроме того, люди, не только женщины, с заниженной самооценкой, чаще склонны к депрессиям, к негативному взгляду на жизнь и события, происходящие в ней.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления