INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачи рассказали как избежать возрастного набора веса


С возрастом организм склонен набирать излишний вес.



15.10.2017 16:24
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2096

Врачи рассказали как избежать возрастного набора веса

После 40 лет в организме каждого человека происходит гормональная перестройка, которая ведет к различным последствиям, в том числе и к замедлению обмена веществ.

Чтобы избежать возрастной полноты, врачи рекомендуют следовать нескольким простым правилам. В первую очередь, стоит регулярно посещать врача-эндокринолога, сдать анализы на гормоны. Конечно, делать это лучше заранее, чтобы уже потом иметь представление о состоянии своего здоровья. Кроме того, обязательно пересмотреть свой рацион питания. Его нужно сделать сбалансированным, убрать все лишнее, снизить потребление жиров. Питание должно быть насыщенным полезными элементами. Также настоятельно рекомендуется соблюдать водно-питьевой режим. Если до 40 лет рекомендуется употреблять полтора-два литра воды в день, то после лучше снизить это количество. Излишняя жидкость может приводить к отекам.

Кроме того, обязательно включить в свой режим регулярные физические нагрузки. Победы в тренажерном зале не нужны, а вот физическая активность в любых других проявлениях крайне необходима: йога, танцы, плавание, прогулки на свежем воздухе, пилатес – каждый может выбрать нагрузку по душе.

Конечно, о своих формах лучше задумываться гораздо раньше и начинать вести здоровый образ жизни уже в молодом возрасте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления