INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выпущенные на волю домашние рыбки вредят экологии


Такое заключение сделали австралийские ученые.



29.09.2016 22:33
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1254

Выпущенные на волю домашние рыбки вредят экологии

Рыбки из домашних аквариумов на воле наносят большой вред окружающей среде. В этом убеждают научные специалисты Австралии.

Для исследования самостоятельной жизни обитателей домашних аквариумов, ученые выпустили в одну из рек страны несколько рыбок. Через некоторое время они значительно расплодились и показали большую мобильность.

Сообщается, что самые активные рыбки могли проплывать более двухсот километров в день. На своем пути рыбки истребляли все съедобные материалы коренных жителей реки, водоросли, а также икринки других рыб. Это причинило немалый урон экологической системе реки. Более того, экс-обитатели аквариумов распространяли различные инфекционные вирусы, повлекшие гибель многих рыб, обитающих в водоеме. Итоги своего труда эксперты разместили в одном из австралийских научных изданий.

Ученые призвали хозяев домашних рыбок не выпускать своих питомцев в открытые воды, чтобы избежать нанесения ущерба экологии, или же возвращать их в зоологические магазины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления