INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 3–5 октября?


Пристёгиваем ремни, смотрим на «ожившие» шедевры Ван Гога, отправляемся на ночь добра и позитива, а также многое другое.



03.10.2014 17:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3359

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 3–5 октября?
Хватит работать! – говорит вам INNOV.RU. – Вокруг полно всего интересного!

А с самым интересным и заметным в Нижнем Новгороде в эти выходные вы можете ознакомиться ниже. Отправляйтесь. Не пожалеете.

МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ВЫСТАВКА «ВАН ГОГ. ОЖИВШИЕ ПОЛОТНА»


Выставку уже увидели миллионы людей в мире. Теперь смотрят и восхищаются в Нижнем Новгороде. Полотна великого нидерландского художника Винсента Ван Гога оживут прямо на ваших глазах на огромных стендах с поразительной чёткостью и в мельчайших деталях. Всё это благодаря технологии Sensory4TM.

Подробности о наших впечатлениях вы можете прочесть ЗДЕСЬ. Ознакомиться с нюансами выставки можно на её официальном сайте vangoghalive.com. А за погружением в мир искусства с нового ракурса – вам на «Нижегородскую ярмарку».

«Нижегородская ярмарка», павильон № 5, 2 октября – 30 ноября, пятница – суббота: с 10:00 до 22:00, воскресенье – четверг: 10:00 – 20:00, справки: +7 987-557-75-77 (с 10:00 до 16:00).

ПОСТАНОВКА «ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ»


Весёлая, озорная сказка про известную всем историю о волшебной щуке, исполняющей все желания. Кто не мечтает о такой рыбке? А Емеля не мечтал – пошёл за водой и поймал волшебницу, которая подарила ему волшебные слова за его доброту и трудолюбие. При помощи щукиного подарка рассмешил Емеля Царевну – Несмеяну, нашёл своё счастье.

Премьера этой замечательной постановки состоялась 30 апреля 1987 года.

Нижегородский академический театр кукол (ngatk.ru), 4 октября, 11:00, 6+.

Х/Ф «ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ»


Елена уже два года встречается с Джорджио, милым и спокойным парнем. Но однажды лучшая подруга Елены Сильвия знакомит её со своим новым бой-френдом Антонио. Елена влюбляется и постепенно утверждается в мысли, что может быть счастлива только с Антонио. Спустя несколько лет Елена и Антонио воспитывают двоих детей, в их жизни царит гармония и понимание, если не считать того факта, что в жизни Елены есть и другой мужчина – Фабио, давний друг Елены и коллега по работе. Елена разрывается между двумя мужчинами. Антонио – опасный красавец, сулящий девушке неприятности, но Елене по вкусу риск. Фабио – верный, надёжный, на которого всегда можно положиться, тихая гавань, которая тоже необходима девушке. Мужчины такие разные, что гармонично дополняют друг друга и делают жизнь Елены целостной, поэтому она не в силах определиться. Но, так или иначе, ей всё равно придётся выбирать. Возможно, сделать выбор ей однажды поможет судьба.

Режиссёр Ферзан Озпетек, мелодрама, Италия, 2014 г., 16+.

К/т «Орлёнок» (orlenok-kino.ru), 2–3 октября – 18:10, 4–5 октября – 20:00.

КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ APARTMENT HOUSE


Apartment House – один из лучших и самых титулованных британских ансамблей современной академической музыки. Уже 20 лет этот коллектив следит за всем новым, что появляется на островной музыкальной сцене, став голосом современных композиторов Великобритании. Apartment House обозначает себя как «UK experimental music group», тем самым ориентируя слушателя в своих стилевых предпочтениях.

В трёх городах России – Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде – ансамбль исполнит музыку современных британских композиторов, которая в нашей стране почти не исполняется. При том, что она заметно отличается от музыки континентальной Европы, хорошо представленной на российской сцене. На этих концертах Apartment House представит эклектичный портрет современной британской музыки. Прозвучат четыре премьеры, среди которых будет и одна российская – произведение Армана Гущана «Stanza» написано по заказу проекта «Платформа» специально для этого турне.

ГЦСИ «Арсенал» (ncca.ru), 4 октября, 19:00.

ВЕЧЕРИНКА «ХА-ХА-УСЫ»


Смеёмся, веселимся и танцуем! Ночь добра и позитива :) Только танцы и весёлые ритмы, улыбки и радость :)

Держат ритм: 
MAGICOV / POVAR / BEAM / KAPCHIZ / INTERFACE
*Танцуем на барных стойках
*Пляшем на веранде
*Общаемся и улыбаемся

Вход свободный. Традиционный фейсконтроль и дресс-код.

Sklad Club, 4 октября 23:00.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления