INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гость портала, INNOV.RU

Анна Малиновская: эстафета огня универсиады 2013 в Нижнем Новгороде – взгляд изнутри Анна Малиновская: эстафета огня универсиады 2013 в Нижнем Новгороде – взгляд изнутри

11.06.2013 | автор: Александр Зайцев | фото: архив гостьи | просмотров: 6224
Анна Малиновская, помощник проректора по внеучебной работе НГТУ им. Р. Е. Алексеева рассказала о своём участии в эстафете, прошедшей 8 июня 2013 года, в качестве факелоносца.


ico-innov-gr.jpgАнна, расскажите немного о себе.

– Я окончила ИРИТ НГТУ по специальности «Автоматизированные системы управления». Относительно недавно я стала помощником проректора. Так получилось, что ещё во время учёбы в вузе я занималась активной общественной деятельностью, участвовала в различных молодёжных движениях, потом много сотрудничала с людьми, которые сейчас работают в Федеральном агентстве по делам молодёжи, принимала участие в организации различных мероприятий, была руководителем Года молодёжи в Нижнем Новгороде. Поэтому и захотела быть факелоносцем.

ico-innov-gr.jpgИтак, Вы приняли участие в эстафете огня. Я смотрел на эстафету «снаружи», был около 1-го корпуса, когда ректор НГТУ Сергей Дмитриев получил факел и понёс огонь дальше. А вот Вы видели эстафету, так сказать, «изнутри», как её участница. Ваши впечатления?

– Я не ожидала, что это будет настолько волнительно. До этого мне много раз доводилось участвовать в различных официальных мероприятиях, но в субботу было нечто совсем иное! Нам рассказали, что такое массовое и масштабное мероприятие перед универсиадой проводится у нас впервые. Раньше факелоносцев было намного меньше, а сейчас – более 50 человек. 

Я бежала по Верхневолжской набережной на этапе от ННИИТО до 3-го корпуса политеха, это порядка 100 метров. В этот день шёл дождь и именно во время всей эстафеты! Факел оказался достаточно тяжелым, полтора килограмма, хотя внешне казался лёгоньким, и жар от огня вполне чувствовался. Все прошло на полном позитиве, рядом бежали студенты нашего политеха, приветствовали, кричали, поддерживали, в общем. Было очень приятно, я всем махала рукой в ответ. 

ico-innov-gr.jpgАнна, как была организована подготовительная часть?

– Всё началось за 2 месяца до эстафеты. Все вузы подали списки претендентов, то есть желающих и рекомендованных для участия студентов и сотрудников. Потом было собрание в Министерстве спорта и молодёжной политики, мы заполняли анкеты, писали на тему «Почему именно я достоин участия в эстафете огня?», описывали свои заслуги. С нами проводился инструктаж, как всё будет проходить, что можно и что нельзя делать.

За полторы недели нам сообщили, кто именно понесёт факел, и я попала в состав факелоносцев.

ico-innov-gr.jpgА форма факелоносца у Вас осталась?

– Да, форму нам всем подарили. Она очень красивая. Это футболка, брюки, куртка и кепочка с символикой предстоящего мероприятия. 

ico-innov-gr.jpgКак бы Вы оценили уровень организации эстафеты?

– Хочу отметить очень хорошую, чёткую организацию эстафеты. Я хорошо представляю, насколько сложно это было чисто технически. Всё прошло абсолютно без каких-либо заминок, и в целом организация мне очень понравилась. Как участница, я не ощутила вообще никаких накладок.






К списку всех материалов


КОММЕНТАРИИ [правила]