INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple одобрила возвращение раздела «Музыка» в приложение соцсети «Одноклассники»


Обновление программы стало возможным после того, как Mail.Ru Group подписала соглашения с крупнейшими мировыми звукозаписывающими компаниями.



03.09.2016 20:55
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1240

Apple одобрила возвращение раздела «Музыка» в приложение соцсети «Одноклассники»

В приложении социальной сети «Одноклассники» для устройств, работающих на базе iOS, вновь появится возможность прослушивать любимые аудиозаписи. Об этом сообщает интернет-ресурс VC.RU со ссылкой на сообщения интернет-пользователей, которые заметили нововведение в любимом приложении.

Раздел «Музыка» исчез из приложения «Одноклассники» для смартфонов и планшетов Apple в сентябре 2014 года. Пресс-служба социальной сети тогда никак не прокомментировала произошедшее, однако эксперты рынка предположили, что это могло быть связано с наличием контента, который, по мнению Apple, может нарушать законодательство в отношении авторских прав.

Представитель компании Mail.Ru Group, которой принадлежит социальная сеть «Одноклассники», пояснил в интервью изданию, что американская корпорация изменила свое решение после того, как администрация Mail.Ru подписала ряд соглашений с крупнейшими мировыми звукозаписывающими студиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления