INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple потеряла эксклюзивные права на бренд iPhone


Китайская компания продает под данной маркой чехлы для смартфонов с 2007 года.



05.05.2016 00:25
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1740

Apple потеряла эксклюзивные права на бренд iPhone

Китайская фирма отсудила у американской корпорации Apple эксклюзивные права на использование бренда iPhone на территории Китайской народной республики. Об этом в среду сообщил Интерфакс со ссылкой на ВВС.

Судебное разбирательство длилось несколько лет – с 2012 года. В итоге китайская компания Xintong Tiandi Technology отстояла свое право на продажу чехлов для смартфонов и планшетов, а также других кожаных изделий под маркой IPHONE. Как отмечается в материалах Интерфакса, представители американской корпорации не смогли доказать, что на момент подачи заявления на регистрацию бренда продукция «яблочной компании» была известна китайскому потребителю.

Кроме того, американские смартфоны появились на рынке КНР лишь в 2009 году, в то время как Xintong Tiandi Technology заявила о своих правах на бренд IPHONE за два года до этого – в 2007-ом. При этом, на различное написание названий – со строчной i в названии смартфона и полностью прописными в названии местной компании – суд не обратил внимания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления