INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Билл Гейтс: людям грозят глобальные эпидемии


Пострадают все страны без исключения.



12.05.2018 10:03
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1587

Билл Гейтс: людям грозят глобальные эпидемии
По словам основателя Microsoft Билла Гейтса, людям грозят глобальные эпидемии. В частности, на ежегодной лекции для Медицинского издания новоиспеченной Британии в Бостоне Билл Гейтс выразил своё опасение о вероятном развитии пандемии и напомнил о последствиях испанского гриппа.

Билл Гейтс отметил, что появятся новые патогены, а также возрастёт риск биотерроризма. При этом было сказано, что Голливуд обычно показывает, что мир готов оградить себя от смертельных инфекций, но на самом деле, по словам миллиардера, это не так, в реальности сильные вспышки инфекций рушат обыденную инфраструктуру здравоохранения, особенно в бедных странах.

По утверждению Гейтса, нужно уже сейчас принять адекватные меры для противодействия всем этим угрозам.

Также стоит отметить, что результаты компьютерного моделирования, проведенное Биллом Гейтсом, показало, что если такой же грипп снова сразит мир, из-за данной болезни могут умереть более тридцати миллионов людей. При этом миллиардер сказал, что есть предположение, что пандемия была создана искусственно.

По словам Гейтса, с учётом того, что всё время появляются новые патогены, возрастает риск биотерроризма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления