INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биологи считают, что на микрофлору организма воздействуют 60 категорий продуктов


К такому выводу пришли российские ученые.



29.04.2016 12:19
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2154

Биологи считают, что на микрофлору организма воздействуют 60 категорий продуктов

Научные сотрудники из Новосибирска с коллегами по международному исследовательскому проекту установили, что около шестидесяти продуктов питания воздействуют на «внутреннюю экосистему» человека, и, как следствие, на его здоровье. Об этом информирует пресс-служба Новосибирского госуниверситета.

Как сообщает источник, биологи Александр Курильщиков и Юрий Аульченко участвовали в интернациональном проекте, организованном университетом Гронингена. Специалисты изучали группы микробов в организме человека (микробиомы) свыше тысячи добровольцев. Итоги изучения были размещены в издании Science.

Сообщается, что исследователи узнали минимум о 60 категориях продуктов и разновидностей диеты, оказывающих воздействие на организм. К примеру, микробиомы испытуемых, постоянно имеющих в рационе фрукты, овощи и кисломолочные продукты, куда разнообразнее, чем у других.

Ученые отметили, что такое разнообразие связано с более высокими значениями показателей здоровья.

Более того, исследователи выяснили, что на «внутреннюю экосистему» человека влияют порядка 20 типов медикаментов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления