INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через 10 лет на Земле может не остаться белых медведей


Они исчезнут, если люди не снизят объёмы парниковых газов.



06.07.2015 16:05
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1902

Через 10 лет на Земле может не остаться белых медведей
Белые медведи сегодня находятся в очень опасном положении и уже через 10 лет могут полностью исчезнуть, если люди вовремя не примут необходимые меры. Об этом заявили экологи из США, проведя масштабный анализ популяций полярных хищников.

В исследовании были задействованы почти 20 специалистов Центра изучения дикой природы при Геологической службе США. В ходе своей работы они отслеживали изменения численности белых медведей и климатических процессов за 20 лет. Исходя из полученных результатов, учёные попытались сделать прогноз на несколько десятилетий вперёд.

Выяснилось, что возможны 2 сценария событий. Первый предполагает, что уровень выбросов парниковых газов останется на прежнем уровне, и тогда к 2025 году в Арктике не останется полярных медведей. Согласно второму сценарию, люди предпримут необходимые меры, чтобы снизить объёмы парниковых газов. Только тогда появится шанс спасти обитателей Заполярья.

Однако в любом случае численность белых медведей в ближайшие годы сильно сократиться. Причина тому – уменьшение площади льда, крушения нефтяных танкеров и другие катаклизмы. Экологи даже нашли способ помочь медведям в поиске пищи, чтобы поддержать их в голодное время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления