INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Девятая планета» Солнечной системы представляет опасность для людей


Её существование угрожает жизни на Земле.



08.04.2016 08:49
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1891

«Девятая планета» Солнечной системы представляет опасность для людей
Ведущие астрофизики заявили, что недавно открытая «девятая планета» Солнечной системы может представлять для людей большую опасность. Специалисты считают, что миллионы лет назад именно она могла быть причиной уничтожения жизни на Земле, и в будущем всё это может повториться.

Стоит напомнить, что об обнаружении в нашей планетной системе ещё одной планеты в январе заявили американские астрономы из Калифорнийского технологического института. По словам учёных, они нашли доказательства существования «Планеты Девять» – гигантской холодной планеты, расположенной на приличном расстоянии от орбиты Плутона.

Дальнейшее изучение этого объекта дало основания полагать, что много лет назад движение «Планеты Девять» в поясе Койпера могло стать причиной массового вымирания на Земле. Это говорит о том, что объект угрожает и будущему нашей планеты.

Также специалисты отметили, что загадочная «девятая планета» направила в сторону Земли поток комет. Вращаясь по орбите вокруг Солнца, небесное тело сталкивается с кометами и астероидами в точке, ближайшей к нашей планете, направляя их в сторону Земли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления