INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диетологи рассказали о семи побочных эффектах кетодиеты


Худеть можно быстро, но, к сожалению, без последствий для здоровья.



07.07.2018 11:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1526

Диетологи рассказали о семи побочных эффектах кетодиеты
Диетологи рассказали о семи побочных эффектах кетодиеты. По словам специалистов, сегодня кетодиета пользуется повышенным спросом, и многим удаётся на ней быстро худеть. Но, как оказалось, у этой диеты есть большое количество побочных эффектов, которые важно учитывать.

Так, в первую очередь речь идёт о постоянном чувстве усталости, головной боли, неприятных ощущениях в мышцах и т.д.. При этом, состояние может быть похоже на простудное, хотя о болезни и речи нет.

Следующий побочный эффект заключается в том, что часть веса через какое то время может вернуться обратно. По словам специалистов, сначала вес будет очень быстро уходить, но через время снижение может остановиться, после которого вес немного «пребудет».

Сильная жажда также является побочным эффектом кетодиеты. Но, сильных проблем она не создаст, потому что чёткие рекомендации по воде не прописаны, что говорит о том, что пить можно столько, сколько хочется.

На кетодиете, как отмечают специалисты, возможны небольшие проблемы с почками, которым будет «некомфортно» из-за активного переваривания белка. Поэтому, важно следить за состоянием этих органов, иначе можно получить серьёзные проблемы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления