INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Длительный приём антидепрессантов очень опасен для человека


Всё должно быть в меру и только по назначению врача.



01.05.2018 10:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1676

Длительный приём антидепрессантов очень опасен для человека
Длительный приём антидепрессантов очень опасен для человека. Так, по словам британских специалистов, длительное употребление антидепрессантов увеличивает риск развития деменции. Поэтому, по словам специалистов, всё должно быть в меру и только по назначению врача.

В ходе своего исследования, специалисты рассматривали некоторые антидепрессанты в рамках более широкой группы препаратов-антихолинергиков. Учёные изучили медицинские данные более сорока тысяч пациентов старше 65 лет, которым диагностировали деменцию. Далее специалисты сравнили их с данными более трёхсот тысяч человек, никогда этим недугом не страдавших.

И, оказалось, что у некоторых пациентов, которые принимали антихолинергические средства, риск заболеть деменцией увеличивается на тридцать процентов. При этом, в случае с антидепрессантами этот показатель держится на уровне восемнадцати процентов, а с урологическими антихолинергиками - одиннадцать процентов.

Стоит отметить, что ранее в ходе исследований специалисты отмечали и другие эффекты, которые так или иначе связаны с приёмом антидепрессантов, как положительные, так и отрицательные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления