INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook и Instagram сегодня работают в Европе с перебоями


Вчера на неполадки жаловались многие пользователи мессенджера Viber.




18.05.2018 18:31
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1424

Facebook и Instagram сегодня работают в Европе с перебоями

Европейские пользователи социальных сетей Facebook и Instagram сегодня сообщили о сбоях в их работе. Об этом информирует портал Downdetector, который отлеживает неполадки в работе различных интернет-сервисов.                 

Жалобы на работу соцсетей начали поступать после 16 часов по московскому времени. Более половины пользователей Facebook жалуются на недоступность сервиса, еще почти треть не может авторизоваться. Проблемы испытывают пользователи в европейской части России, но больше всего жалоб поступает из Германии, стран Балтии и Скандинавии. В Instagram у 58 процентов пользователей не обновляются новостные ленты, а 24 процента сообщают о проблемах доступа к сайту. Подобные трудности тоже испытывают жители европейской России, а Великобритании, Германии, стран Балтии и Скандинавии.

Напомним, что накануне на проблемы жаловались многие пользователи мессенджера Viber, которые не могли подключиться к сети или отправить сообщения. Позднее представители Viber обвинили операторов связи в блокировке серверов мессенджера. Ранее, в конце апреля, произошел сбой в работе мессенджера Telegram. Руководство компании объявило его причиной серьезную аварию в энергосистеме Амстердама.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления