INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

И даже соцсети столкнулись с кризисoм


В тройке лидеров российских соцсетей происходят серьёзные изменения.



13.06.2015 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3099

И даже соцсети столкнулись с кризисoм
Социальные сети в Российской Федерации столкнулись с экономическим кризисом. По словам экспертов, количество россиян, которые «заходят» в Интернет, а в частности в соцсети, с компьютеров, перестало расти. И это специалисты связывают именно с экономическим кризисом в стране.

Также отмечается, что сейчас прослеживается сегментация аудитории – растёт посещаемость ряда менее популярных сетей. Так, по словам экспертов, из лидеров рынка заметный рост сохраняет только социальная сеть «ВКонтакте», а «Одноклассники», Facebook и «Мой мир» показывают значительное снижение посещаемости. При этом эксперты говорят и о том, что у социальной сети «Мой мир» этот эффект наиболее заметен – в рейтинге соцсетей «Мой мир» переместилась с третьего места на четвёртое, пропустив вперёд Facebook.

Вместе с тем значительно увеличилась посещаемость у Instagram. Если ещё пару лет назад месячная посещаемость соцсети достигала два миллиона уникальных посетителей, то сейчас – одиннадцать миллион.

При этом многие аналитики говорят о том, что в феврале текущего года в «большой тройке» лидеров российских социальных сетей произошло серьёзное изменение – Facebook по посещаемости обогнала «Мой мир», которая прежде занимала третье место после «ВКонтакте» и «Одноклассников».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления