INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Intel создала дроны, которые умеют играть на пианино


Беспилотники осваивают все больше разных функций.



09.01.2018 20:08
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1629

Intel создала дроны, которые умеют играть на пианино

Корпорация Intel разработала технологию, «научившую» беспилотные летательные аппараты (дроны) играть на пианино. Презентация новинки в действии состоялась на международной выставке бытовой электроники, робототехники и мобильных технологий CES, проходящей в Лас-Вегасе (США). Музыкальную часть презентации Intel начала своим выступлением группа Algorithm and Blues, а затем к исполнителям присоединились дроны.

В Intel не объяснили принцип работы этих беспилотников. Однако компания объявила о создании новой системы, которая позволяет одному человеку контролировать полет сразу нескольких аппаратов и заранее планировать маршрут каждого из них. Похожую версию такой системы Intel представила еще в позапрошлом году, однако только сейчас дроны «научились» работать в помещениях.

Отметим, что осенью прошлого года компания Cambridge Consultants презентовала новую систему воздушной доставки, при которой дроны передают посылки в руки людям. Для этого предлагается использовать GPS-данные со смартфона пользователя: беспилотник будет проверять по ним местоположение человека, пока тот не окажется в зоне его видимости.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления