INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К всемирному времени вновь добавится лишняя секунда


Специалисты обещают, что сбоев в сети не будет.



05.06.2015 15:24
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2982

К всемирному времени вновь добавится лишняя секунда
«Секунда координации», призванная компенсировать замедление вращения нашей планеты вокруг Солнца, будет вновь добавлена к всемирному времени. Ранее мы писали, что она может привести к коллапсу в интернете, сейчас специалисты с уверенностью говорят о том, что никаких сбоев не будет.

Как сообщает ТАСС, дополнительная секунда к всемирному координированному времени сейчас добавляется достаточно редко – последний раз был в 2012 году. Однако вращение нашей планеты постепенно замедляется, и со временем компенсационные секунды будут требоваться чаще.

Итак, 30 июня 2015 года после 23:59:59 часы покажут 23:59:60. Предполагалось, что лишняя секунда вызовет сбои в работе некоторых серверов интернета, ведь в операционные системы дополнительная секунда не заложена. Раньше такое уже случалось. Но в настоящее время известно, что почти все системы стали готовиться к «секунде координации» заранее, добавляя в течение года доли секунды.

В связи с этим, глава метрологического центра Государственной службы времени и частоты Игорь Блинов заявил, что проблем быть не должно.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления