INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейший банк в мире патентует обмен активами на блокчейне


На данный момент, ожидается одобрение поданной заявки на патент.



10.07.2018 08:45
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1420

Крупнейший банк в мире патентует обмен активами на блокчейне

Промышленно-торговый банк Китая (ICBC), один из государственных коммерческих банков Китая «Большой четвёрки» и один из крупнейших в мире по совокупным активам, пытается запатентовать данную систему, сообщает портал CoinDesk.

Согласно заявке на патент, поданной банком в январе и раскрытой в пятницу, система предполагает, что внедрённые платформы участвующих учреждений могут функционировать как узлы для формирования распределённой сети.

Когда пользователь из одного учреждения инициирует запрос транзакции, он запускает смарт-контракт, заставляя каждый узел проверять транзакцию на основе предоставленной информации, включая остаток счёта отправителя, имя и сумму транзакции. Сделка будет считаться выполненной после того, как будет проведено достаточно проверок от участвующих узлов для достижения консенсуса выше предопределённого порога.

Цель концепции, описанной в документе, заключается в том, чтобы устранить посредников в существующей системе и улучшить ликвидность финансовых активов.

ICBC сказал в заявлении, что нужда в технологии возникла, так как существующая система является медленной и дорогостоящей при отправке межбанковских или трансграничных транзакций как для обычных платежей, так и для финансовых инструментов, таких как драгоценные металлы и фьючерсные продукты.

В документе говорится: «Традиционная цепочка транзакций, построенная на основе централизованной системы доверия, сопряжена с такими проблемами, как высокая стоимость, низкая эффективность, низкая стабильность, а также негибкость. Это препятствует процессу запуска на рынок для удовлетворения растущих продуктов».

Несколько дней назад Мы сообщали, что власти страны намерены внедрить блокчейн в систему социального страхования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления