INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики назвали десять блюд, которые «уничтожают» сердце человека


Первый продукт - картофель-фри.



06.05.2018 19:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2726

Медики назвали десять блюд, которые «уничтожают» сердце человека
Медики назвали десять блюд, которые «уничтожают» сердце человека. Так, по словам американских кардиологов, одними из самых опасных для сердца и всей сердечно-сосудистой системы человека являются гамбургеры. В этом случае, по словам медиков, всё более, чем понятно, ведь насыщенные жиры в сочетании с углеводами оказывают негативное влияние на «главный» орган.

На втором и третьем местах обработанное мясо и колбасные изделия, которые содержат насыщенные жиры и огромное количество соли – натрия. При этом, практически такое же количество этого элемента в печеньях и различной выпечке, употребление которых также стоит ограничить.

По словам кардиологов, не меньшую опасность для сердца представляют конфеты, подслащенные сухие завтраки, базалкогольные сладкие и газированные напитки. Это связано с тем, что сахар, который в них содержится в огромных количествах, способствует не только появлению лишнего веса, но и  повышению холестерина и диабету.

Также в список вошли и такие продукты, как картофель-фри и маргарин, которые содержат в себе вредный для человеческого организма трансжиры.

Ранее мы писали, что учёные назвали продукты, которые смогут заменить мультивитамины. По словам учёных, все необходимые витамины лучше получать из продуктов, а не из «баночек» из аптеки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления