INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мест, нетронутых цивилизацией, на Земле не осталось


Биологи в этом полностью уверены.



08.06.2016 22:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1394

Мест, нетронутых цивилизацией, на Земле не осталось
Специалисты из Соединённых Штатов сообщили, что мест, нетронутых цивилизацией, в мире совершенно не осталось. По мнению учёных, на Земле сейчас нет ни одного уголка, на который бы не оказало влияние развитие человечества.

Такой вывод был сделан в результате анализа данных, которые были получены в течение 30 лет археологических раскопок и изучения древних геномов. Множество научных работ помогло установить, что человек начал активно изменять окружающую среду вовсе не после технологического прогресса и социальных изменений, которые случились во время Промышленной революции. Биологи убеждены, что это произошло намного раньше, а именно, 195 тысяч лет назад в эпоху позднего плейстоцена, то есть за тысячи лет до Промышленной революции.

При этом наиболее заметным последствием человеческой деятельности на Земле стало резкое сокращение мегафауны, случившиеся 50-100 тысяч лет назад. На распределение и исчезновение многих видов растений и живых существ заметно повлияло развитие сельского хозяйства. Ещё до технического прогресса люди активно колонизировали новые земли и начали выращивать животных, тем самым воздействуя на всю планету.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления