INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Земле произошло изменение времён года


Глобальное потепление вносит серьёзные изменения, этого и следовало ожидать.



08.04.2016 11:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1627

На Земле произошло изменение времён года
По словам французских учёных, на Земле произошло изменение времён года. И, виной этого – глобальное потепление, которое постепенно вносит серьёзные коррективы в окружающую среду и жизнь всего живого. При этом специалисты говорят о том, что с каждым годом эти изменения всё более заметны.

Учёные отмечают, что если раньше, всего несколько лет назад, времена года «вступали в свои» права как положено, то есть осень начиналась в сентябре, зима – в декабре, весна – в марте, а лето – в июне, то сейчас всё немного по-другому. Специальные подсчёты, которые сделали французские учёные, показали, что сейчас тёплая погода в Европе устанавливается как минимум на десять дней раньше, чем было когда то. И в этом, по словам специалистов, нет совершенно ничего удивительного и необычного, это и стоило ожидать, глобальное потепление имеет серьёзные «возможности и активно ими пользуется».

Французские исследователи отмечают, что темпы загрязнения атмосферы нужно стараться уменьшать, чтобы глобальное потепление было не таким активным и заметным, иначе же последствия могут быть серьёзными – если сейчас происходит лишь небольшое изменение времён года, то вскоре сезоны могут просто поменяться местами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления