INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

NASA может выйти из проекта МКС ради скорейшего освоения Марса


Агентство тратит на МКС слишком много средств.



11.05.2017 15:24
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1518

NASA может выйти из проекта МКС ради скорейшего освоения Марса
Американское космическое агентство может выйти из проекта МКС ради того, чтобы направить все силы на скорейшее освоение Марса. С предложением покинуть космическую станцию вышел астронавт Базз Олдрин. Именно он совершил первую пилотируемую посадку на Луну вместе с Нилом Армстронгом.

В ходе конференции «Люди на Марсе» Олдрин заявил, что финансирование марсианской миссии нужно увеличить. Для этого можно перенаправить средства с МКС. По мнению астронавта, NASA следует как можно быстрее уйти из проекта орбитальной станции. Сейчас агентство не может позволить себе тратить 3,5 миллиарда долларов в год на МКС, ведь нужно осваивать Красную планету.

Олдрин уверен, что на околоземной орбите всеми проектами должны заниматься частные компании. Также можно сотрудничать с Китаем, который собирается создать собственную орбитальную станцию.

Стоит напомнить, что сейчас международную космическую станцию финансирует не только NASA, но и Роскосмос с партнёрами. Станцию планируется ликвидировать в 2024 году, но, возможно, её эксплуатацию продлят до 2028 года. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления