INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НАСА: температура на Земле будет расти в 20 раз быстрее


Уже сейчас скорость повышения температуры колоссальная.



01.09.2016 07:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1427

НАСА: температура на Земле будет расти в 20 раз быстрее
По словам специалистов НАСА, температура на Земле будет расти в двадцать раз быстрее. Так, научные сотрудники считают, что за последние десятилетия скорость повышения температуры достигла такого уровня, который превышает показатели последнего тысячелетия в десять раз. Уже сейчас скорость повышения температуры колоссальная, и дальше ситуация будет только ухудшаться.

Учёные обращают внимание на то, что в июле 2016 года была зафиксирована самая жаркая погода в истории метеонаблюдений с 1880 года, и это подтверждает факт стремительного повышения температуры на Земле. При этом с октября прошлого года почти каждый месяц ставит свой собственный температурный рекорд.

Помимо этого специалисты космического ведомства говорят о том, что если выбросы углекислого газа останутся на прежнем уровне, то на протяжении пяти лет шансы удержать показатель роста среднегодовой температуры в 1,5 градуса по Цельсию будут уничтожены.

По словам учёных, человечество уже сейчас должно задуматься над сложившейся ситуацией и принять какие то меры, которые повлияют на ситуацию и хоть немного остановят процесс стремительного повышения температуры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления