INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Об астероидном апокалипсисе предупредят за пять дней до конца света


Для этого была создана специальная система.



06.11.2016 06:56
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1945

Об астероидном апокалипсисе предупредят за пять дней до конца света
Об астероидном апокалипсисе предупредят за пять дней до конца света. Для этого учёные американского космического ведомства создали систему раннего предупреждения «астероидного нападения», которая может почти гарантированно обнаружить любой астероид, приближающийся на опасно близкое расстояние к нашей планете.

Учёные НАСА отмечают, что в последние несколько лет они регулярно следят за околоземными астероидами и проводят специальную космическую перепись, чтобы понять, насколько опасны астероиды для человечества. И, согласно составляемым отчётам, с каждым годом астероидов становится всё больше и больше, и каждый из них может представлять серьёзную опасность для землян. Учёные НАСА составили специальные шкалы, которые используют для того, чтобы  понять, насколько вероятно падение астероидов на Землю.

Стоит отметить, что не только НАСА, но и космические ведомства других стран работают над созданием систем обнаружения астероидов ещё до подлёта к Земле, и задумываются о создании средств «космической обороны». Сегодня, по мнению учёных, в этом есть острая необходимость.

К слову, НАСА на сегодняшний день имеет несколько таких систем, но все они не отличаются высокой точностью и не могут гарантировать правильные результаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления