INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В NASA уверены, что Млечный путь неизбежно столкнётся с гигантским газовым облаком


Катастрофических последствий столкновения не ожидается.



05.11.2016 09:42
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
2522

В NASA уверены, что Млечный путь неизбежно столкнётся с гигантским газовым облаком
Специалисты космического агентства NASA с уверенностью заявляют, что наша галактика Млечный путь неизбежно столкнётся с гигантским газовым «Облаком Смита». И произойдёт это приблизительно через 30 миллионов лет.

Исследователи рассказали, что «Облако Смита» было открыто ещё в 1963 году. В основном оно состоит из водорода и весит в миллионы раз больше Солнца. В настоящее время это газовое облако удалено от Млечного пути на 8000 световых лет. Однако оно приближается к нам со скоростью 240 км/с.

Последнее исследование экспертов NASA наглядно продемонстрировало, что «Облако Смита», действительно, движется к нашей галактике. Но вместе с тем многие специалисты считают, что облако не сможет уничтожить Млечный путь. Оно просто перестанет существовать в момент столкновения с галактикой. В частности, одна часть облака перейдёт в Млечный путь, а другая – рассеется в межгалактическом пространстве.

Учёные даже выяснили предположительное место столкновения двух гигантских объектов. Им должна стать область около Рукава Персея, почти в четверти пути от центра галактики до светила. Скорее всего, столкновение повлечёт за собой процесс образования новых звёзд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления