INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обнаружено 26 новых видов насекомых, способных быть переносчиками вируса Зика


Некоторые из них обитают и в умеренных широтах.



03.03.2017 18:53
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1135

Обнаружено 26 новых видов насекомых, способных быть переносчиками вируса Зика
Американские специалисты выявили 26 видов насекомых, способных стать переносчиками вируса Зика. Это различные комары и москиты. Причём 7 видов из 26 встречаются и в умеренных широтах.

По словам исследователя Мишель Эванс из университета Джорджии, особое внимание сейчас стоит уделить борьбе с несколькими видами комаров. Особенно в период «затишья» между сезонами их размножения на это нужно направить все силы, чтобы должным образом подготовиться к лету и распространению заболевания.

Стоит напомнить, что заражение лихорадкой Зика характеризуется такими симптомами, как чесотка, боль в суставах, боль в желудке, расстройства пищеварения и некоторыми другими. Болезнь редко приводит к летальному исходу, но опасна тем, что у беременных вызывает микроцефалию плода или даже его смерть.

Стремительное распространение вируса Зика было зафиксировано 2 года назад в Латинской Америке, а на данный момент присутствие лихорадки зарегистрировано в 64 странах мира.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления