INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отечественные специалисты научились диагностировать патологии беременности по результатам анализов


Новый метод позволит выявлять преэклампсию на ранних стадиях.



31.05.2016 13:44
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1480

Отечественные специалисты научились диагностировать патологии беременности по результатам анализов
Отечественные специалисты открыли новый метод диагностики патологий беременности, позволяющий сделать вывод об имеющихся нарушениях лишь по результатам анализа женщины. В частности, это касается результата анализа мочи.

Как сообщили в пресс-службе МФТИ, новый неинвазивный метод обнаружения нарушений в течении беременности и работе организма женщины, способных привести к гибели и серьёзным последствиям для здоровья, уже продемонстрировал высокую эффективность. Исследователи смогли подтвердить несколько маркеров патологии, выявленных за рубежом, и показать ряд новых, которые ещё потребуют проверки и подтверждения.

Отмечается что на основе новой разработки планируется создать клинический метод диагностики. Учёные уверяют, что этот метод позволит выявлять у беременных преэклампсию. Данная патология развития плода довольно распространена. Она подразумевает резкий скачок артериального давления у женщины, разрушение кровяных клеток, дисфункцию печени и почек и другие изменения в организме.

В настоящее время преэклампсию могут диагностировать по высокому давлению и повышенной концентрации белков в моче лишь на последних стадиях развития. Теперь специалисты надеются, что новый метод, основанный на анализе образцов мочи на присутствие определённых биомаркеров, в будущем поможет выявлять развитие преэклампсии на самых ранних стадиях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления