INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пленочные фотоаппараты Canon ушли в нибытие


Сегодня была снята с продажи последняя пленочная фотокамера  EOS-1V.



01.06.2018 16:38
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1247

Пленочные фотоаппараты Canon ушли в нибытие
Корпорация Canon сделала сегодня официальное заявление о том, что снимает с продажи последнюю пленочную модель фотоаппаратов EOS-1V. Эта «зеркалка» была последней в линейке пленочных камер фирмы. Надо отметить, что производство данной модели было прекращено еще 8 лет назад, и всё это время в магазинах реализовывали остатки. Теперь же пленочную фотокамеру марки Canon мы вряд ли увидим в продаже. Но корпорация, как всегда, заботится о своих покупателях: руководство фирмы заверило, что сервисное обслуживание фотоаппаратов EOS-1V будет возможно вплоть до ноября 2025 года. Правда, нужно учесть, что в случае, если будет недоставать запчастей, ремонт будет невозможен.

Напомним, что впервые цифровой фотоаппарат марки Canon поступил в продажу в 1984 году. С тех пор цифровая индустрия развивалась семимильными шагами, постепенно вытесняя с рынка пленочные фотоаппараты.

Интересно, что компания Nikon (главный соперник Canon на рынке фототехники) по сей день предлагает покупателям две модели пленочных фотоаппаратов. Также большой популярностью у потребителей пользуются фотокамеры с функцией мгновенной печати таких фирм, как Leica, Fujifilm и Polaroid.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления