INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным СМИ, Telegram отказался от проведения публичного ICO


Собрано достаточно средств и в открытии ICO для широкой публики нет необходимости.



03.05.2018 09:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1590

По данным СМИ, Telegram отказался от проведения публичного ICO
По данным СМИ, Telegram отказался от проведения публичного ICO. Об этом пишет forklog.com.

Так, согласно данным издания, популярный мессенджер Telegram собрал достаточно средств от небольшой группы частных инвесторов, и основатель мессенджера Павел Дуров решил, что нет никакой необходимости в открытой для широкой публики кампании.

По предварительным данным, в общей сложности в ходе двух раундов, последний из которых был закрыт в конце марта, Telegram собрал 1,7 миллиарда долларов. При этом стоит отметить, что о том, что мессенджер может отказаться от публичного ICO, сообщалось ещё марте.

К слову, Telegram - кроссплатформенный мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. Используются проприетарная серверная часть c закрытым кодом, работающая на мощностях нескольких компаний США и Германии, финансируемых Павлом Дуровым в объёме порядка 13 млн долларов США ежегодно, и несколько клиентов с открытым исходным кодом, в том числе под лицензией GNU GPL.

Ранее мы писали, что в Иране запретили мессенджер Telegram. Причиной стала возможная организация массовых беспорядков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления