INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, Луна – не единственный спутник Земли


Квазиспутники оказывают серьёзное влияние на нашу планету.



13.02.2017 08:21
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
4679

По словам учёных, Луна – не единственный спутник Земли
По словам учёных, Луна – не единственный спутник Земли. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки в ходе многочисленных исследований выявили младшие спутники Земли, которые пересекают орбиту совместно с Луной. И, по словам учёных из Соединённых Штатов Америки, квазиспутники оказывают серьёзное влияние на нашу планету.

Учёные отмечают, что квазиспутники имеют большую разницу в размерах. И, если верить последним расчётам, самый большой из них называется Круитни. Диаметр этого спутника составляет пять километров, а это в десять раз меньше, чем астероид, который когда то привёл к вымиранию динозавров и уничтожению всего живого, что тогда было на нашей планете.

По словам американских астрономов, сегодня спутник Круитни не угрожает нашей планете, но, не смотря на это, наблюдения за ним не стоит прекращать, потому что его орбита нестабильна, и может измениться в любой момент. Всё дело в том, что если этот квазиспутник приблизиться и столкнётся с Землёй, он может спровоцировать последствия в виде цунами, в результате чего пострадает достаточно большое количество людей. Также учёные говорят, что Круитни может упасть и на сушу, в результате чего он буквально «сотрёт» целый город.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления