INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, у альфы Центавра находятся похожие на Землю планеты


Ранее об их существовании никто не знал.



20.07.2016 06:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1689

По словам учёных, у альфы Центавра находятся похожие на Землю планеты
По словам учёных, у альфы Центавра находятся похожие на Землю планеты. Специалисты из Университета штата Пенсильвания в результате проведенного компьютерного моделирования пришли к выводу, что две и более землеподобные экзопланеты, могут располагаться в районе звезды альфы Центавра А. При этом американские специалисты говорят о том, что такое же количество землеподобных планет может находиться на орбите вокруг альфы Центавра B.

По мере составления компьютерной модели, учёные пришли к выводу, что все эти экзопланеты находятся в пределах обитаемости и на них, вероятнее всего, когда то существовала жизнь. При этом специалисты обращают особое внимание на то, что есть небольшая вероятность того, что на планетах и сейчас может существовать жизнь, живые организмы на них могут присутствовать.

Американские учёные отмечают, что изучением этих планет нужно заняться, причём речь идёт о более подробном и тщательном их изучении, вплоть до запуска специального оборудования. По словам специалистов, для начала на одну из этих планет можно отправить один из существующих марсоходов, это поможет понять, что же действительно происходит на планетах и чем они в действительности похожи на нашу планету.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления