INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По вине человека и изменений климата более 8,6 тысячи видов животных могут исчезнуть


Множество живых существ сегодня находятся под угрозой.



12.08.2016 14:59
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1775

По вине человека и изменений климата более 8,6 тысячи видов животных могут исчезнуть
Ведущие учёные заявили об угрозе исчезновения с лица Земли 8600 видов живых существ. К такой ситуации, по мнению специалистов, привели деятельность человека и изменения климата.

Как информирует журнал Naturе, в сентябре на Гавайях пройдёт Всемирный конгресс Международного союза охраны природы. Перед этим мероприятием научные деятели из Университета Квинсленда провели исследование, позволившее установить, насколько редкие виды животных подвержены риску из-за человеческой деятельности.

В результате, выяснилось, что под угрозу исчезновения попадают почти 72 % видов. Причинами названы расширение сельскохозяйственной деятельности и изменение ландшафта, ведение охоты и климатические изменения.

Известно, что конгресс Международного союза охраны природы продлится с 1 по 10 сентября. Делегаты обсудят решение существующих проблем и финансирование мер, которые позволили бы сохранить на планете многообразие видов. К таким мерам можно отнести внедрение новых технологий, которые дадут возможность использовать меньшие территории, решение вопроса с размещением посевных площадей и многое другое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления