INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пять процентов россиян ни разу не пользовались мобильным интернетом


При этом большинство пользователей заходят с планшетов и смартфонов.



28.06.2016 20:35
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1163

Пять процентов россиян ни разу не пользовались мобильным интернетом

Пять процентов жителей России никогда не пользовались мобильным интернетом. При этом подавляющее большинство – 81 процент – заходят в сеть с планшетов и смартфонов. Об этом сообщается в материалах «Газеты.ру» со ссылкой на пресс-релиз исследовательского холдинга «Ромир», который имеется в распоряжении редакции.

Примерно 14 процентов респондентов, преимущественно старше 45 лет, заявили, что использовали интернет на мобильных устройствах ранее, но теперь этого не делают. Гендерный анализ пользователей мобильного интернета показал, что мужчины выходят в сеть чаще, чем женщины (86 и 75 процентов соответственно), среди молодежи всемирной паутиной на мобильных устройствах пользуются 94 процента. В большинстве случаев респонденты отвечали, что заходят в сеть каждый день.

Практически все пользователи (84 процента) заходят в интернет с мобильных устройств для социальных сетей. Чуть меньше, 74 процента, используют его для поиска информации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления