INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор разблокировал более 3,7 миллиона IP-адресов


Речь идет о подсетях компании Google.



08.05.2018 18:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1580

Роскомнадзор разблокировал более 3,7 миллиона IP-адресов
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций осуществила разблокировку шести подсетей компании Google. В ведомстве пояснили, что речь идет о более чем 3,7 миллиона IP-адресов.

Как стало известно, разблокировать подсети пришлось для того, чтобы сторонние интернет-ресурсы могли продолжить свою работу. Напомним, ранее на «горячую линию» Роскомнадзора поступило множество сообщений о проблемах с доступам к 400 сайтам. Неполадки были вызваны работами, которые служба проводила для того, чтобы заблокировать IP-адреса Telegram.

Напомним, мессенджер блокируют на территории России согласно решению, принятому Таганским судом Москвы. Причиной для соответствующих мер стал отказ руководства компании предоставить ФСБ ключи для доступа к перепискам пользователей.

Ранее мы сообщили, что юристы Telegram подали жалобу в Апелляционную коллегию Верховного суда. Они считают необходимым соблюдать тайну переписки граждан и соблюдать баланс между публичными и частными интересами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления