INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия переживает серьёзный подъём в космонавтике


Санкции не мешают отрасли развиваться.



10.04.2016 07:46
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1713

Россия переживает серьёзный подъём в космонавтике
По словам специалистов, сейчас Российская Федерация переживает серьёзный подъём в космонавтике, санкции не мешают отрасли активно развиваться, они наоборот несколько продвигают отрасль, предоставляя большие возможности.

Также учёные отмечают и то, что ранее в «лунной гонке» всегда побеждали Соединённые Штаты Америки, у них был больший потенциал для этого и большие возможности, но сейчас ситуация стала меняться и российские специалисты, применяя новые технологии и расчёты, продвинулись гораздо дальше.

Также специалисты отмечают, что учитывая сегодняшние достижения, российским учёным не нужно останавливаться на достигнутом, им нужно продолжать свою работу, и вести её всё также активно, чтобы опять не уйти на второй план.

В свою очередь ранее многие эксперты говорили о том, что санкции могут очень сильно повлиять на развитие космонавтики в стране, так как значительно уменьшится финансирование и будут закрыты многие совместные проекты с учёными из других стран. Но, как оказалось, всё получилось совершенно по-другому.

Стоит отметить, что российские учёные уже неоднократно говорили о планах «покорения Луны», но они никак не могут к этому подготовиться, всё довольно серьёзно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления