INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские специалисты разработали новое лекарство от энцефалита


Первые испытания вакцины уже успешно пройдены.



03.07.2015 10:01
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1839

Российские специалисты разработали новое лекарство от энцефалита
Новое эффективное лекарство от клещевого энцефалита было разработано специалистами Новосибирского института химической биологии. По их словам, эта вакцина станет настоящим прорывом в области науки.

Разработчики рассказали, что в настоящее время проводятся доклинические испытания нового препарата, но результаты уже на данном этапе очень обнадёживающие. На все исследования и эксперименты, касающиеся вакцины, было направлено более 2 миллионов рублей.

Известно, что испытания нового лекарства от смертельного заболевания проводятся на мышах. В его основе лежат антитела. Кровь животных и человека для изготовления препарата не требуется. Поэтому, по словам учёных, произвести его можно будет в любом количестве.

Специалисты отмечает, что в случае успешного завершения испытаний, препарат от клещевого энцефалита российской разработки скоро появится во всех аптеках и медицинских учреждениях страны. Возможно, стоимость нового лекарства будет даже более низкой, чем стоимость иммуноглобулина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления