INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С МКС удалось запечатлеть удивительное космическое явление


Три небесных тела выстроились в одну звёздную линию.



27.07.2015 16:16
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2059

С МКС удалось запечатлеть удивительное космическое явление
Члену экипажа Международной космической станции – американскому астронавту Скотту Келли – удалось запечатлеть из иллюминатора так называемую планетную линию. Это удивительной красоты космическое явление было заснято астронавтом ещё 19 июля и опубликовано в «Твиттере».

Известно, что на снимке видны три небесных тела: Луна, Юпитер и Венера. Астронавту удалось зафиксировать тот момент, когда они выстроились в одну линию.

Стоит отметить, что Скотт Келли был отправлен на орбитальную станцию в рамках экспериментальной работы, которая заключается в изучении влияния длительного пребывания в космическом пространстве на организм человека. К слову, американец находится на МКС уже 100 из 342 дней, которые были запланированы.

Итог данного эксперимента учёные подведут, сравнив изменения, которые произошли в организме Скота Келли за год пребывания в космосе с изменениями в организме его брата-близнеца, оставшегося на Земле. Само исследование проводится в рамках подготовки к полёту человека на Марс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления