INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сервис Uber запускает в Бразилии такси-вертолёты


«Верто-такси» как минимум в 4 раза быстрее автомобилей.



14.06.2016 07:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1532

Сервис Uber запускает в Бразилии такси-вертолёты
Сегодня, 14 июня, стало известно, что известный многим сервис заказа такси Uber в Бразилии начинает реализацию проекта по перевозке пассажиров на вертолётах.

Согласно сообщениям западных средств массовой информации, клиентам сервиса предлагается заказать через приложение в мобильных устройствах вертолёт. При этом отмечается то, что такого рода такси сможет забрать и высадить клиента только в девяти точках на территории штата Сан-Паулу, где разрешено сажать вертолёт, то есть, на сегодняшний день эта услуга имеет серьёзное ограничение, не смотря на которое услуга будет пользоваться серьёзным спросом.

Известно, что данный сервисбудет доступен для клиентов каждый день с семи утра до восьми часов вечера. Для заказа «вертолёта-такси» нужно просто сделать заказ в приложении и ожидать вертолёт на одной из площадок.

Представители компании Uber уточняют, что стоимость поездки на вертолёте примерно в четыре раза дороже стандартного такси. Но при этом клиентов ждёт уникальная возможность в максимально короткий срок добраться до места назначения, так как вертолёт как минимум в четыре раза быстрее перевозит пассажиров.

В компании отмечают, что согласно предварительным расчётам, услуга будет пользоваться повышенным спросом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления