INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Система денежных переводов начнет работать «ВКонтакте»


Для этого пользователям пригодится любая банковская карта.



29.08.2016 09:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1141

Система денежных переводов начнет работать «ВКонтакте»
СМИ стало известно о планах социальной сети «ВКонтакте» по вводу системы денежных переводов между пользователями. Скорее всего, нововведение начнет работать уже в этом году.

Отправить деньги «ВКонтакте» будет возможно, использовав любую банковскую карту. Средства можно будет перечислить на имя конкретного пользователя, если к его аккаунту привязан номер счета карты. О размере комиссии за проведение операции пока не сообщается.

Стоит отметить, что похожую услугу в начале 2016 года стала оказывать социальная сеть «Одноклассники». Партнером соцсети стал банк ВТБ24. Максимальный размер единовременного перевода составляет 75 тысяч рублей. Глава пресс-службы «Одноклассников» Анастасия Жбанова, на которую ссылаются «Известия», рассказала, что пользователи оценили возможность перевода денежных средств и охотно ею пользуются. Средняя сумма, которую отправляют при помощи сервиса, держится на уровне 4 тысяч рублей.

Во «ВКонтакте» был отправлен запрос относительно планов по запуску системы денежных переводов. Представители социальной сети не стали подтверждать либо опровергать данные сведения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления