INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Складной Xiaomi с гибким экраном показался на видео


Ролик опубликовали в Twitter



04.01.2019 09:05
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот твиттер
1846

Складной Xiaomi с гибким экраном показался на видео
Первый складной смартфон от ведущего китайского производителя компании производителя Xiaomi был замечен на видео в социальной сети Twitter. Видео, которое демонстрирует возможности новинки, опубликовал инсайдер Эван Бласс.

Ранее из общедоступной информации стало известно, что новый гаджет Xiaomi обладает главным отличием по сравнению с другими смартфонами – сгибанием с двух сторон. Эту особенность подтвердили кадры ролика, на которых человек сгибает устройство с обеих сторон. При этом измененная форма смартфона никак не влияет на его работу, оформление гаджета легко адаптируется к новому положению. Гнущиеся смартфоны уже давно разрабатываются ведущими технологическими компаниями, среди которых соревнуются Apple, Samsung и Huawei, а теперь еще и Xiaomi. Однако имеется проблема в изготовлении сгибающихся смартфонов для всех компаний. Это прочность дисплея при эксплуатации данных устройств. Трудность состоит в том, что разработчики не могут добиться создания долговечного экрана, который мог бы прослужить длительное время.

В преддверии новогодних праздников компания Apple оформила патент на «айфон» с OLED-дисплеем со специальным полимерным покрытием, которое должно обеспечить гибкость и прочность экрану и обезопасит его от повреждений при падении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления