INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты назвали главные научные открытия, которые изменят мир


В этом году учёные поработали на славу.



16.07.2016 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1806

Специалисты назвали главные научные открытия, которые изменят мир
Каждый год Королевское научное общество выбирает среди огромного числа заявок, самые лучшие проекты, которые в ближайшем будущем будут использоваться для улучшения качества жизни, которые изменят мир. Специалисты, которые в этом году изучали заявки, отмечают, что они были сильно удивлены, так как столкнулись с большим количеством интересных открытий.

И, самый интересный и удивительный проект, по мнению специалистов сообщества – космический пылесос, который в скором времени будет работать на орбите Земли. В этом проекте, по словам разработчиков, есть особая необходимость, так как вокруг Земли летают тонны космического мусора, представляющие опасность как для землян, так и для спутников и космических станций.

Один из проектов предполагает ведение комариных дневников. И это связано с тем, что малярия очень быстро распространяется и её нужно стараться остановить. По словам учёных, ранее поведение и развитие этих насекомых было трудно увидеть в естественной среде обитания, из-за чего бороться с малярийными комарами очень сложно.

Image caption – также является одним из самых интересных проектов, который заключается в создании суперпрочной ткани из паутины, её будут использовать для брони или же имплантации хрящей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления