INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые нашли у человека новый орган


Назначение его пока неизвестно, но он может быть причиной воспалительных процессов.



27.03.2018 21:27
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1200

Ученые нашли у человека новый орган

Американские медики во время эндоскопического исследования желудочно-кишечного тракта пациента обнаружили в его желчном протоке сеть микроскопических каналов, пронизывающих соединительные ткани. Врачи полагают, что найденное образование может быть неизвестным еще науке внутренним органом или даже системой, наподобие кровеносной.  

Открытые исследователями каналы похожи на обычные капилляры, но по ним циркулирует не кровь, а жидкость. Внимательно изучив ткани других частей тела человека, специалисты нашли подобные сети каналов и в них. В частности, похожие образования обнаружены в носовой полости. Ученые предполагают, что этой сетью каналов может быть пронизан весь организм и в ней может находиться одна пятая часть всей содержащейся в нем жидкости. Некоторые эксперты высказывают мнение, что загадочные каналы могут быть причиной воспалительных процессов в организме, а также распространять по нему раковые клетки. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления